СОДЕРЖАНИЕ


Назначение людей на должность

После того, как сотрудники добавлены в проект их можно назначить на должности. Для этого в режиме редактирования структуры нажмите на название должности в нужном блоке, либо на шестеренку в правом углу блока и там "Редактировать сотрудников". 

Откроется окно, в котором можно выбрать сотрудника. На каждую должность можно выбрать любое количество сотрудников.

Здесь же вы можете снять сотрудника с поста, удалив его из поля. После внесения изменений нужно нажать на кнопку «Сохранить».

Если нет такой кнопки

Если у вас нет кнопки "Редактировать сотрудников", по клику на название должности ничего не происходит, скорее всего у вас нет прав на назначение сотрудников на пост. Чтобы получить права, попросите администратора вашего проекта (как правило, это пользователь занимающий должность в самом верхнем блоке) зайти в Настройки проекта -> Доступы.
Раскрыв ваши доступы, в блоке "Структура" нужно отметить доступы на назначение линейных сотрудников или назначение руководителей, либо оба.

Отметка об испытательном сроке

После того, как вы добавили людей на должность, можно указать, прошел ли сотрудник испытательный срок или нет. Для этого наведите мышку на Имя сотрудника в режиме редактирования структуры и справа от него появится кнопка, на нажатию на которую статус сотрудника изменится.

Красным отображаются сотрудники на испытательном сроке, синим — прошедшие испытательный срок. Цвет сотрудников на испытательном сроке вы можете задать свой в настройках структуры.